imagenes

Inferiores E Damas Zona B - Torneo 2019 APERTURA - R

Fecha

Local

Visitante

Infantiles

Menores

Cadetes

Juveniles

Juniors

1DEFENSORES DE BANFIELDVELEZ B

16-5

55-15

24-14

18-21

17-26

 HANDBALL LA PATRIADA BCI.DE.CO. B

0-2C

18-28

26-11

2-0C

2-0C

 CLUB.A.LANUS BCIRC.DEVOTO

14-36

18-19

6-18

2-0C

0-2C

 MUNIC.DE QUIILMESRACING CLUB B

22-16

6-25

0-2C

0-2C

5-36

 DEFENSORES DE GLEWCLUB .A. ALMIRANTE BROWN

2-0C

30-15

2-0C

23-21

10-25

Fecha

Local

Visitante

Infantiles

Menores

Cadetes

Juveniles

Juniors

2UNIVERSIDAD DE LA PLATAHANDBALL LA PATRIADA B

0-0C

16-20

0-2C

14-6

26-9

 CI.DE.CO. BCLUB.A.LANUS B

23-12

24-31

21-11

0-2C

0-0C

 CIRC.DEVOTOMUNIC.DE QUIILMES

23-13

23-10

2-0C

0-0C

36-4

 RACING CLUB BDEFENSORES DE GLEW

21-13

33-18

17-29

31-17

30-9

 DEFENSORES DE BANFIELDINSTITUTO MANUEL BELGRANO

10-11

34-16

37-10

2-0C

2-0C

Fecha

Local

Visitante

Infantiles

Menores

Cadetes

Juveniles

Juniors

3HANDBALL LA PATRIADA BVELEZ B

0-2C

19-16

9-12

10-38

15-32

 CLUB.A.LANUS BUNIVERSIDAD DE LA PLATA

2-0C

21-8

2-0C

17-20

0-2C

 MUNIC.DE QUIILMESCI.DE.CO. B

21-13

15-28

0-2C

0-0C

2-0C

 DEFENSORES DE GLEWCIRC.DEVOTO

9-28

31-21

26-21

2-0C

22-20

 INSTITUTO MANUEL BELGRANOCLUB .A. ALMIRANTE BROWN

2-0C

25-16

12-10

0-2C

0-2C

Fecha

Local

Visitante

Infantiles

Menores

Cadetes

Juveniles

Juniors

4DEFENSORES DE BANFIELDHANDBALL LA PATRIADA B

2-0C

24-14

21-10

28-15

15-22

 VELEZ BCLUB.A.LANUS B

10-36

21-18

24-13

35-18

2-0C

 UNIVERSIDAD DE LA PLATAMUNIC.DE QUIILMES

0-2C

12-17

0-0C

2-0C

39-5

 CI.DE.CO. BDEFENSORES DE GLEW

10-14

23-28

15-32

0-2C

0-2C

 RACING CLUB BCLUB .A. ALMIRANTE BROWN

2-0C

17-13

23-15

26-17

17-16

Fecha

Local

Visitante

Infantiles

Menores

Cadetes

Juveniles

Juniors

5CLUB.A.LANUS BDEFENSORES DE BANFIELD

9-16

11-27

7-25

29-32

0-2C

 MUNIC.DE QUIILMESVELEZ B

29-5

18-27

0-2C

0-2C

8-31

 DEFENSORES DE GLEWUNIVERSIDAD DE LA PLATA

2-0C

31-9

2-0C

21-8

21-27

 CLUB .A. ALMIRANTE BROWNCIRC.DEVOTO

0-2C

21-30

21-25

2-0C

24-22

 INSTITUTO MANUEL BELGRANORACING CLUB B

24-10

31-9

16-23

0-2C

0-2C

Fecha

Local

Visitante

Infantiles

Menores

Cadetes

Juveniles

Juniors

6DEFENSORES DE BANFIELDMUNIC.DE QUIILMES

9-11

29-12

2-0C

2-0C

32-8

 VELEZ BDEFENSORES DE GLEW

13-11

19-27

17-14

28-14

31-7

 CI.DE.CO. BCLUB .A. ALMIRANTE BROWN

2-0C

20-6

21-10

0-2C

0-2C

 CIRC.DEVOTORACING CLUB B

45-6

25-29

21-22

0-2C

19-22

 HANDBALL LA PATRIADA BINSTITUTO MANUEL BELGRANO

0-2C

24-21

29-7

2-0C

2-0C

Fecha

Local

Visitante

Infantiles

Menores

Cadetes

Juveniles

Juniors

7CLUB.A.LANUS BHANDBALL LA PATRIADA B

2-0C

26-16

10-16

16-15

0-2C

 DEFENSORES DE GLEWDEFENSORES DE BANFIELD

16-11

14-23

14-23

28-25

11-18

 CLUB .A. ALMIRANTE BROWNUNIVERSIDAD DE LA PLATA

0-0C

29-12

2-0C

34-19

23-23

 RACING CLUB BCI.DE.CO. B

9-17

29-16

22-14

2-0C

20-0C

 INSTITUTO MANUEL BELGRANOCIRC.DEVOTO

14-24

18-24

7-25

0-0C

0-2C

Fecha

Local

Visitante

Infantiles

Menores

Cadetes

Juveniles

Juniors

8HANDBALL LA PATRIADA BMUNIC.DE QUIILMES

0-2C

22-14

2-0C

2-0C

33-10

 VELEZ BCLUB .A. ALMIRANTE BROWN

2-0C

31-12

21-15

23-19

22-22

 UNIVERSIDAD DE LA PLATARACING CLUB B

0-2C

18-32

0-2C

15-33

20-23

 CI.DE.CO. BCIRC.DEVOTO

11-30

26-31

23-39

0-0C

0-2C

 CLUB.A.LANUS BINSTITUTO MANUEL BELGRANO

9-27

29-17

19-21

2-0C

0-0C

Fecha

Local

Visitante

Infantiles

Menores

Cadetes

Juveniles

Juniors

9MUNIC.DE QUIILMESCLUB.A.LANUS B

21-12

13-32

0-2C

0-2C

2-0C

 DEFENSORES DE GLEWHANDBALL LA PATRIADA B

2-0C

25-20

16-8

19-17

16-19

 CLUB .A. ALMIRANTE BROWNDEFENSORES DE BANFIELD

0-2C

17-30

8-32

22-22

26-21

 RACING CLUB BVELEZ B

17-15

24-19

14-12

21-18

19-14

 CIRC.DEVOTOUNIVERSIDAD DE LA PLATA

2-0C

43-15

2-0C

0-2C

22-26

 INSTITUTO MANUEL BELGRANOCI.DE.CO. B

19-8

30-15

19-23

0-0C

0-0C

Fecha

Local

Visitante

Infantiles

Menores

Cadetes

Juveniles

Juniors

10CLUB.A.LANUS BDEFENSORES DE GLEW

17-16

16-21

8-39

20-19

0-2C

 DEFENSORES DE BANFIELDRACING CLUB B

17-14

31-19

29-6

18-15

12-23

 VELEZ BCIRC.DEVOTO

7-34

21-24

23-17

2-0C

32-23

 UNIVERSIDAD DE LA PLATACI.DE.CO. B

0-2C

2-0C

0-2C

2-0C

2-0C

 MUNIC.DE QUIILMESINSTITUTO MANUEL BELGRANO

9-14

15-25

0-2C

0-0C

2-0C

Fecha

Local

Visitante

Infantiles

Menores

Cadetes

Juveniles

Juniors

11DEFENSORES DE GLEWMUNIC.DE QUIILMES

10-32

29-12

2-0C

2-0C

25-14

 CLUB .A. ALMIRANTE BROWNHANDBALL LA PATRIADA B

0-0C

19-30

12-14

24-12

30-17

 CIRC.DEVOTODEFENSORES DE BANFIELD

33-8

27-33

15-31

0-2C

34-24

 CI.DE.CO. BVELEZ B

35-7

32-28

23-24

0-2C

0-2C

 INSTITUTO MANUEL BELGRANOUNIVERSIDAD DE LA PLATA

2-0C

36-9

0-0C

0-2C

0-2C

Fecha

Local

Visitante

Infantiles

Menores

Cadetes

Juveniles

Juniors

12CLUB.A.LANUS BCLUB .A. ALMIRANTE BROWN

2-0C

23-13

10-21

18-27

0-2C

 HANDBALL LA PATRIADA BRACING CLUB B

0-2C

21-32

19-18

12-27

15-26

 DEFENSORES DE BANFIELDCI.DE.CO. B

14-17

37-23

31-12

2-0C

2-0C

 VELEZ BUNIVERSIDAD DE LA PLATA

2-0C

35-21

2-0C

26-13

23-30

 INSTITUTO MANUEL BELGRANODEFENSORES DE GLEW

29-9

18-24

17-37

0-2C

0-2C

Fecha

Local

Visitante

Infantiles

Menores

Cadetes

Juveniles

Juniors

13CLUB .A. ALMIRANTE BROWNMUNIC.DE QUIILMES

0-2C

18-10

2-0C

2-0C

33-10

 RACING CLUB BCLUB.A.LANUS B

28-15

29-17

20-15

28-8

2-0C

 CIRC.DEVOTOHANDBALL LA PATRIADA B

2-0C

26-22

18-20

0-2C

31-23

 UNIVERSIDAD DE LA PLATADEFENSORES DE BANFIELD

0-2C

21-37

0-2C

12-29

36-20

 VELEZ BINSTITUTO MANUEL BELGRANO

13-27

32-21

29-25

2-0C

2-0C